• Медицинский класс

25 сентября 2020 - Открытие медицинского класса в МБОУ СОШ №1 с.Доброе

ДОГОВОР о сотрудничестве

25 Сентября в МБОУ СОШ № 1 с. Доброе состоялось долгожданное открытие медицинского класса «Новый взгляд»! Особую торжественность празднику придало присутствие на нем главы Администрации Добровского района Анатолия Анатольевича Попова, начальника отдела образования Светланы Михайловны Ярцевой, Главного врача Добровской РБ Юрия Валентиновича Понкратова и представителя Рязанского Государственного университета имени академика И.П. Павлова, начальника отдела довузовской подготовки Юлии Юрьевны Клемёновой.

В век развития технологий человеческая жизнь становится главной ценностью общества. Поэтому квалифицированная и оперативная помощь специалиста медицины так необходима в наши дни. Для этого в нашей школе и открылся мед. класс, целью которого является углубленное изучение химии и биологии, что в конечном счёте приведет ребят в медицинские вузы, колледжи. И мы надеемся, что медицинские учреждения Добровского района пополнятся высококвалифицированными специалистами!

Допрофессиональная подготовка на базе Рязанского государственного медицинского университета
    имени академика И.П.Павлова

2020- 2021 учебный год

2021 - 2022 учебный год. Свидетельства о прохождении курса довузовской подготовки в ФГБОУ ВО РязГМУ Минздрава России

2023-2024 уч..год. Медицинский класс. Свидетельства о прохождении курса довузовской подготовки в ФГБОУ ВО РязГМУ Минздрава России

Медицинский класс нашей школы вновь побывал на недельном интенсиве в Рязанском медуниверситете имени И.Павлова.
    Будущие врачи изучали анатомию, химию и биологию, пробовали себя в роли реаниматоров и хирургов-лапароскопистов в симуляционном центре, посетили музейную экспозицию, рассказывающую об истории РязГМУ.
    Прошедшие двухлетний курс выпускники побывали на встрече с ректором Р.Е.Калининым и получили из его рук свидетельства о прохождении курса довузовской подготовки, дающие существенную поддержку при поступлении в этот медицинский университет.