НОРМАТИВНЫЕ ДОКУМЕНТЫ

ПРИКАЗ отдела образования администрации Добровского муниципального района № 118 от 21.08.2023г  "Об организации питания обучающихся в первом полугодии 2023 - 2024 учебного года"

ПРИКАЗ отдела образования администрации Добровского муниципального района № 221 от 28.12.2023г  "Об организации питания обучающихся на второе полугодие  2023 - 2024 учебного года"

ПРОГРАММА производственного контроля за соблюдением требований санитарных правил и выполнением санитарно-противоэпидемических (профилактических) мероприятий

ПОЛОЖЕНИЕ о родительском контроле организации горячего питания обучающихся в МБОУ СОШ №1 с.Доброе

ПРИКАЗ «О создании комиссии по контролю качества питания с участием родителей» №110 от 01.09.2022

Типовое примерное меню приготавливаемых блюд

Календарь питания 2024г

МЕНЮ-раскладка для питания обучающихся на  2 полугодиe  2023  года с 01.09.2023г. (обучающиеся начальной школы, ГПД, дети участников СВО)

МЕНЮ-раскладка для питания обучающихся на  2 полугодиe  2023 года с 01.09.2023г. (дети-инвалиды, дети с ОВЗ)

УСЛОВИЯ ПИТАНИЯ ОБУЧАЮЩИХСЯ

В ШКОЛЕ ОРГАНИЗОВАНО ПИТАНИЕ ОБУЧАЮЩИХСЯ (2023-2024 учебный год):

ПИТАНИЕ ОБУЧАЮЩИХСЯ НАЧАЛЬНОЙ ШКОЛЫ

- бесплатное горячее питание из  расчёта 80 рублей  из средств федерального бюджета (за исключением учащихся с ограниченными возможностями здоровья, учащихся из числа детей-инвалидов);

- бесплатное горячее питание  детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья в размере 112 рублей из расчета на одного обучающегося в день.

- бесплатное горячее питание в виде денежной выплаты (кроме детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья) обучающихся на дому или с использованием дистанционных образовательных технологий, примененных в связи с угрозой возникновения или возникновением чрезвычайной ситуации в соответствии с Федеральным законом от 21 декабря 1994 года № 68-ФЗ «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера» в размере 50 рублей 70 копеек из расчета на одного обучающегося в день.

- горячее питание в виде полдника обучающихся за счет  родительских средств.

ПИТАНИЕ ОБУЧАЮЩИХСЯ ОСНОВНОЙ И СРЕДНЕЙ ШКОЛЫ

Размер социальных выплат на питание устанавливается из расчета на одного обучающегося в день:

20 рублей в день – для обучающихся по образовательным программам основного и среднего общего образования;
     55 рублей в день – для обучающихся по образовательным программам основного и среднего общего образования из малоимущих семей, посещающих группы продленного дня, из семей опекуна (попечителя), приемных семей и многодетных семей;

25 рублей - для обучающихся по образовательным программам основного и среднего общего образования для многодетных семей для организации двухразового питания (из средств местного бюджета)
    доплата к выплатам из расчета -60 руб. на одного обучающегося в день (из средств местного бюджета) - для детей из семей, вынужденно покинувших территорию Украины;
    139 руб. в день из областного бюджета (трехразовое питание ГПД) - для обучающихся по образовательным программам основного и среднего общего образования детей участника специальной военной операции на территориях Украины, Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской и Херсонской области
    - горячее питание обучающихся с ограниченными возможностями здоровья и детей-инвалидов по образовательным программам основного и среднего общего образования на сумму 129 рублей из расчета на одного обучающегося в день.

-  горячее питание в виде завтрака обучающихся по заявлениям родителей (законных представителей) за счет родительских средств.

Обучающиеся на дому или с использованием дистанционных образовательных технологий  получают бесплатное горячее питание в виде денежной выплаты в размере его стоимости, установленной для соответствующей категории обучающихся

ФОРМА ОБРАТНОЙ СВЯЗИ  для родителей обучающихся и ответы на вопросы родителей по питанию
         Телефон горячей линии Минпросвещения России по вопросам организации питания для школьников: +7 (800) 200-91-85

Телефон горячей линии ОНФ: 8800200 34 11

ЗАДАТЬ ВОПРОС, ВНЕСТИ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ПО ОРГАНИЗАЦИИ ПИТАНИЯ В ШКОЛЕ МОЖНО ТАК:
         - позвонить по телефону в школу (847463) 2-12-08

- написать на адрес электронной почты школы dbe08@mail.ru

ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ РОДИТЕЛЕЙ ПО ОРГАНИЗАЦИИ ПИТАНИЯ В ШКОЛЕ
    Вопрос: Имеются ли особенности приготовления пищи для организации горячего питания школьников?

Ответ: Производство готовых блюд осуществляется в соответствии с технологическими картами, в которых отражена рецептура и технология приготавливаемых блюд и кулинарных изделий. Питание учащихся соответствует принципам щадящего питания, предусматривающего использование определенных способов приготовления блюд, таких как варка, приготовление на пару, тушение, запекание и исключает продукты с раздражающими свойствами.

Вопрос: Кто имеет право на замену питания денежной выплатой?

Ответ: Денежную выплату на обеспечение  питанием получают родители (законные представители) учащихся с ограниченными возможностями здоровья, осваивающих образовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования на дому.

09:15после 1-го урока - ЗАВТРАК
    12:05после 4-го урока - ОБЕД
    1 - 5 классы
    13:10после 5-го урока - ОБЕД
    6 - 11 классы
    14:30после 6-го урока - ПОЛДНИК
    Группы продленного дня
    суббота - нет, т.к. пятидневная раб.неделя

Документы не выбраны

Диетическое меню школа не предоставляет

Документы не выбраны

Режим работы столовой: 8.30 - 15.00.