• Методическая копилка

Современный урок есть не только динамичная и вариативная организация процесса целенаправленного взаимодействия  учителя и учащихся, но и развивающая система, связанная с окружающей средой в первую очередь информационными каналами. Современный урок - это высокий уровень оперирования предметными, психологическими, педагогическими и методическими знаниями.

Начальная школа

1) Князева Н.Г. Окружающий мир вокруг нас. Превращения и круговорот воды. (326 Кб)

2) Епифанцева В.И. Опыт формирования навыков чтения. (doc)

3) Епифанцева В.И. Брейн-ринг по сказкам. (doc)

4) Епифанцева В.И. Кто что ест. (окружающий мир) (doc)

5) Сикачева Н.П. Зимующие птицы (окружающий мир - 1 класс) (ppt)

6) Ильина В.В. Гостья из страны чудес (Английский язык - 2 класс) (doc) 01.02.2024

Урок проводится на завершающем этапе работы.

Цели:

1.образовательная – развитие элементарных коммуникативных умений учащихся в говорении, чтении, понимании на слух с учетом речевых возможностей учащихся;

2.развивающая – развитие личности ребенка;

3. воспитательная – воспитание коммуникативной культуры школьников.

Основная школа

1) Ильина В.В. Английский язык. Представление для шестилеток. (doc)

Ильина В.В. Английский язык 7 класс. Урок "Что, где, когда" (doc)

2) Полетаева Т.Н. Тема «Подготовка дидактических материалов с помощью электронных таблиц. Составление компьютерных тестов средствами MS Excel» (zip)

3) Зацепина С.А. Литература 7 класс. А.С.Пушкин. Станционный смотритель (zip)

4) Зацепина С.А. Литература 7 класс. Урок по рассказу И.А.Бунина "Лапти" (doc)

5) Раздобарина М.О. Биология. 6 класс. Папортникообразные. Особенности строения и размножения. (709 Кб)

6) Усачева О.С. Физика 7 класс. Архимедова сила (1,19Мб)

7) Усачев О.Б. Физика 8 класс. Тепловые явления (277 Кб)

8) Шаврова Д.В Математика 5 класс. Деление на десятичную дробь (508Кб)

9) Шаврова Д.В. Математика 6 класс. Решение задач с помощью пропорций (2,7МБ)

10) Шаврова Д.В. Математика 6 класс. Числовые промежутки. (71КБ)

11) Полетаева Т.Н. Информатика 9 кл кл. Практические задания "Электронные таблицы. Адресация ячеек. Встроенные функции" (ZIP) 07.02.2024

Старшая школа

1) Полетаева Т.Н. Информатика. 11 класс. Вставка изображений на Web-страницу. (doc, 5Мб)

Внеклассная работа

1) Выступление социального педагога  школы Гусевой Л.А. "Роль семьи в формировании личности" (doc, 41.5Kb)

2) Классный час"Природа - Экология - Безопасность - МЫ" (Полетаева Т.Н.) (ppt - 4.5Mb)

3) Классный час "Все о грибах" (Епифанцева В.И.) (4,5Мб)

4) Общешкольное мероприятие. Выступление для осеннего бала. Короткие смешные сценки, не требуют длительной подготовки. (Ильина В.В.) (doc) 02.02.2024

Публикации

1. СБОРНИК. Наследие Константина Дмитриевича Ушинского и современное образование (текст): материалы муниципальной научно-практической конференции 2023 г.; Доброе), - Доброе 2023 г., с. 33

30 октября 2023 года в МБОУ СОШ №1 с.Доброе состоялась муниципальная педагогическая конференция «Наследие Константина Дмитриевича Ушинского и современное образование» в рамках года Педагога и наставника.

Цель конференции  – актуализация важности вклада К.Д. Ушинского в педагогику, организация обсуждения, обобщения и трансляции практического опыта педагогических работников через призму идей русского педагога в современном образовательном процессе обучения и воспитания.

.        Задачи НПК:

• создание условий для профессионального общения педагогических работников района;
    • создание условий для обмена опытом практической деятельности педагогических работников района;
    • мотивация педагогических работников района к анализу, обобщению и трансляции своего практического опыта;
    • создание условий для развития творческой инициативы педагогических работников района.

В конференции приняли участие учителя школ, воспитатели детских садов и ветераны педагогического труда.