• Готов к труду и обороне

"Готов к труду и обороне" (ГТО)

Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» (ГТО) — полноценная программная и нормативная основа физического воспитания населения страны, нацеленная на развитие массового спорта и оздоровление нации.

Комплекс ГТО предусматривает подготовку к выполнению и непосредственное выполнение населением различных возрастных групп (от 6 до 70 лет и старше) установленных нормативных требований по трем уровням трудности, соответствующим золотому, серебряному и бронзовому знакам отличия «Готов к труду и обороне» (ГТО).

Сайт - https://www.gto.ru.

Горячая линия Комплекса ГТО 8 800 350-00-00

Нормативы для школьников

Знак ГТО даёт следующие преимущества:

• Выпускники школ, имеющие золотой знак ГТО, могут получить дополнительные баллы к ЕГЭ при поступлении в вуз. Например, в МГУ добавляют пять баллов, в МГТУ им. Баумана — четыре, в РГГУ — один.
    • Студенты вузов, колледжей, училищ с золотым знаком могут рассчитывать на повышенную стипендию.
    • Некоторые работодатели выплачивают надбавки к зарплате или предоставляют дополнительный отпуск сотрудникам, имеющим знак ГТО.

"ГТО - узнай свои воможности"

"Неделя ГТО"

"Единый урок ГТО"