ОБЕСПЕЧЕНИЕ БЕСПРЕПЯТСТВЕННОГО ДОСТУПА В ЗДАНИЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ

Составлен паспорт доступности, проведено обследование здания.

Здание базовой школы и филиалов оборудовано пандусами для передвижения инвалидов-колясочников, расширены дверные проходы.

Здания образовательного учреждения оборудованы для слабовидящих шрифтами Брайля, кнопкой вызова дежурного персонала.

Лестничные проемы обозначены маркировочной лентой.

Установлены дополнительные перила на 2, 3 этаж для передвижения инвалидов.

В коридорах здания обозначен маршрут движения для маломобильных групп граждан и инвалидов.

ПАСПОРТ ДОСТУПНОСТИ МБОУ СОШ №1 им.А.И.Левитова с.Доброе (базовая школа в с.Доброе)

Паспорт доступности

АКТ ОБСЛЕДОВАНИЯ К ПАСПОРТУ ДОСТУПНОСТИ МБОУ СОШ №1 им.А.И.Левитова с.Доброе (базовая школа в с.Доброе)

Акт обследования к паспорту доступности

ПЛАН МЕРОПРИЯТИЙ ("ДОРОЖНАЯ КАРТА") "ПОВЫШЕНИЕ ЗНАЧЕНИЙ ПОКАЗАТЕЛЕЙ ДОСТУПНОСТИ ДЛЯ ИНВАЛИДОВ
               ОБЪЕКТА СОЦИАЛЬНОЙ ИНФРАСТРУКТУРЫ И ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ УСЛУГ"

ПАСПОРТ ДОСТУПНОСТИ и АКТ ОБСЛЕДОВАНИЯ К ПАСПОРТУ  филиал в с.Кривец

Паспорт доступности   и     Акт обследования

ПАСПОРТ ДОСТУПНОСТИ и АКТ ОБСЛЕДОВАНИЯ К ПАСПОРТУ  филиал в с.Замартынье

Паспорт доступности   и     Акт обследования

СПЕЦИАЛЬНЫЕ УСЛОВИЯ ПИТАНИЯ

ПИТАНИЕ ОБУЧАЮЩИХСЯ НАЧАЛЬНОЙ ШКОЛЫ

• бесплатное  горячее питание в виде денежной выплаты детям-инвалидам  и детям с ограниченными возможностями здоровья в размере 112 руб.  из расчета на одного обучающегося в день.

ПИТАНИЕ ОБУЧАЮЩИХСЯ ОСНОВНОЙ И СРЕДНЕЙ ШКОЛЫ

• горячее питание в виде горячего питания обучающихся с ограниченными возможностями здоровья и детей-инвалидов по образовательным программам основного и среднего общего образования на сумму 129 рублей из расчета на одного обучающегося в день.

ПРИКАЗ отдела образования администрации Добровского муниципального района № 118 о 21.08.2023г  "Об организации питания обучающихся в первом полугодии 2023 - 2024 учебного года"

ПРИКАЗ отдела образования администрации Добровского муниципального района № 221 от 28.12.2023г  "Об организации питания обучающихся на второе полугодие  2023 - 2024 учебного года"

СПЕЦИАЛЬНЫЕ УСЛОВИЯ ОХРАНЫ ЗДОРОВЬЯ

Мероприятия, проводимые в целях охраны здоровья учащихся:

• профилактические прививки;
    • туберкулино-диагностика учащихся (реакция Манту);
    • флюорографическое обследование учащихся с 15-летнего возраста;
    • осмотр учащихся начальной школы на энтеробиоз;
    • регулярный осмотр учащихся на педикулез;
    • углубленные медицинские обследования  учащихся;;
    • работа бракеражной комиссии;
    • санитарно-просветительская работа: лекции, беседы, выпуск санитарных бюллетеней;
    • профилактика гриппа, ОРВИ, коронавируса у учащихся;
    • системная работа по профилактике и предупреждению травматизма среди учащихся в образовательном процессе.

ЭЛЕКТРОННЫЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ, К КОТОРЫМ ОБЕСПЕЧИВАЕТСЯ ДОСТУП ИНВАЛИДОВ И ЛИЦ С ОВЗ

медиатека и образовательные ресурсы сети Интернет